マヤンカレンダーリーダー時間広場
空白
空白


空白
マヤ鑑定士の方はこちらからログイン  入会案内はこちら 入会のお申し込みはこちら

「13日間のメッセージ」「マヤ鑑定®マヤ暦の真実」は、
「マヤ鑑定士ログイン」より閲覧できます。
空白



空白
専用コミュニティ時間広場とは?

このサイトは、『マヤ鑑定士』専用学習サイトです。
2004年12月から日本各地で、宇宙のリズムを体感できる現代版マヤカレンダーを日常生活に活かして行きましょう!と提案して来ました。
その結果、多くの方々が、その暦の立体的な構造の不思議さに魅了され、暦に現れるシンクロニシティーの不思議に驚嘆されました。
2006年11月からは、多くの要望に応える形で本格的なカウンセラーを養成する「マヤ鑑定士コース」がスタート。
現代に甦ったツォルキンカレンダーには、この世界における驚くべきシンクロニシティ一を読み解く鍵が隠されています。
このサイトは、各地のマヤンカレンダーリーダーが交流でき、また、秋山からアドバイスを受ける場として、さらなるハイレベルな向上を目指して創られました。
マヤンカレンダーリーダーの皆さん!この時間広場で、何気ない日常の中にこそ、宇宙の真実が存在することを共に感じ合いましょう。

秋山広宣プロフィール

銀河の音を読む存在。
ツォルキンカウンセリング「マヤ鑑定(R)」を確立した第一人者。
5000人以上の個人セッション、1000回以上のセミナー、講演会をしてきた実績がある。
マヤ文明の聖地遺跡にも毎年実際に足を運び、訪れたマヤの聖地は40遺跡(のべ88遺跡)にもおよぶ。
マヤの先住民族との交流も深い。
マヤの考古学に精通し、マヤの聖地を数多く訪れ、マヤ族とも交流し、銀河のマヤの宇宙情報も把握している日本人では極めて稀有な存在。
著書に「2013年から始まる銀河のマヤ」「銀河のマヤとヌースフィアの時代」DVDに「銀河の同期ポイント」「銀河のマヤとヌースフィアの時代」「光の大集会ヌースフィアの時代とマインドシフト」がある。
現在も、マヤンカレンダーリーダーを育成しつつ、現代版マヤカレンダーツォルキンに展開される銀河のマヤの普及のため、ワークショップ、講演会、そして個人セッションの活動を進めている。
セミナー

 
 new!
2017/08/23 (Wed)
秋山の「黄色い人」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/08/10 (Thu)
秋山の「青い嵐」の13日間メッセージがアップされました。

 
2017/07/28 (Fri)
秋山の「白い世界の橋渡し」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/07/15 (Sat)
秋山の「赤い空歩く人」の13日間メッセージがアップされました。

 
2017/07/02 (Sun)
秋山の「黄色い太陽」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/06/19 (Mon)
秋山の「青い手」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/06/06 (Tue)
秋山の「白い魔法使い」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/05/24 (Wed)
秋山の「赤い竜」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/05/11 (Thu)
秋山の「黄色い星」の13日間メッセージがアップされました。


 
2017/04/28 (Fri)
秋山の「青い鷲」の13日間メッセージがアップされました。




空白
 プライバシーポリシー copyright (C) jikanhiroba all rights reserved.